В парке Горького откроют городок мастерства

Экспертный совет по инвестиционной деятельности при правительстве Москвы всерьез заговорил о комплексной реставрации самого известно в столице парка им. Горького. Когда-то он был гордостью Москвы, все приезжие старались попасть на прогулку именно в этот парк, сегодня ситуация иная — инфраструктура практически на износе, здесь необходимо внести современную лепту в историко-архитектурный ансамбль.

По предварительному проекту изменения будут внесены практически в каждую зону отдыха. В части развлечений откроют навороченные аттракционы — колесо обозрения и американские горки, в зоне активного отдыха — площадь с поющим фонтаном, окруженная летними мини-кафе со скамейками и верандами.

Вдоль набережной будут работать арт-парк и арт-деревня, где расположатся кинозал, мастерские художников, избы в стилистике разных народов России — где будут работать частные галереи, кафе, чайные, кальянные, сувенирные лавки, театральная студия. В мастерских древних ремесел научат лепке, резьбе по дереву и кости, плетению, изготовлению ковровых изделий, росписи по металлу. Кроме того, в этой зоне отдыха планируют устраивать блошиные рынки, фестивали уличных музыкантов и театральные постановки.

Источник: http://www.kidtravels.ru/